Новосибирск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика болезней спины и сохранение ровной осанки

Ровная спина, красивая походка, расправленные плечи – это здоровый позвоночник. Как сохранить здоровье и, самое главное, как избежать проблем с болезнями позвоночника? С такими проблемами, как боль в спине, миозит, кифоз, радикулит, искривление позвоночника сейчас сталкиваются многие люди. Что вызывает подобные проблемы со здоровьем?

На состояние здоровья и позвоночника оказывают влияние разные факторы, например, переохлаждение, поднятие тяжестей, неправильная посадка за компьютерным столом, школьной партой, гиподинамия. Медицина предлагает лечение проблем с позвоночником с помощью лекарственных препаратов, физиопроцедуры, хирургическое вмешательство. Только кроме медицинских процедур и обезболивающих таблеток существуют и другие способы избежать проблем со спиной - это активный образ жизни и регулярные занятия спортом.

Для уменьшения болей в спине, лечения остеохондроза и коррекции осанки применяются всевозможные способы и виды массажа, мануальная терапия, лечебная физкультура и новый, быстро развивающийся, вид лечения - остеопатия.

Поддержать позвоночник, избавить от растяжений и болей спины и выпрямить осанку помогут специальные ортопедические корректоры, пояса и корсеты. Корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела, нагрузка с позвоночника при проблемах со спиной переносится на таз.

В профилактике заболеваний спины и позвоночника, сохранении хорошей осанки немаловажное значение имеет правильно подобранная, качественная мебель, в частности компьютерное кресло для дома. Мебель в наше время должна быть комфортабельной и эргономичной, так офисное ортопедическое кресло позволяет долгое время работать без переутомления мышц кистей, плеч, спины и рук.

Ортопедическое кресло в состоянии снять напряжение с мышц шеи, поясницы и спины, снять напряжение со спины и позвоночника, улучшить кровообращение. Ортопедические стулья DUOREST могут регулироваться, с учетом роста и веса человека изменяется глубина посадки, обеспечивая удобную и правильную посадку вам и отдых вашему позвоночнику.

←вернуться к списку