Новосибирск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
Микрофибра - один из самых известных типов обивок современных кресел
16.12.2011

Микрофибра - один из самых известных типов обивок современных кресел

Самыми популярными наполнителями офисных кресел являются поролон либо же пенополиуретан. По большому счету - эти материалы одно и тоже, однако некоторые различия все же есть.

Долговечность поролона не слишком высокая. Поролон производится в виде разных блоков, которые разрезаются изготовителями мебели. Детали из поролона отличаются большей воздухопроницаемостью. Важную роль в долговечности и качестве набивки в таком случае играет уже не надёжность поролона, а добросовестность изготовителя набивки. Уменьшив размер поролона изготовители могут заметно снизить свои затраты, что приводит к существенному ухудшению качества полимера. Фирма CHAIRMAN изготавливает набивки с большой плотностью полимера, которая справедливо считается необходимым условием качества.

Пенополиуретан является очень надежным полимером, который чаще всего используют для производства мягкой мебели. Долговечность данного материала очень высока. Зачастую, набивка из пенополиуретана изготавливается необходимой формы, иными словами полимер имеет нужный размер и форму с анатомическим профилем. Набивки из данного вспененного полимера позволяют изготавливать сиденья имеющие анатомическую форму. Также эти произведённые на заводе полимерные набивки заметно снижают вероятность поставщиков экономить на полимере.

Какие из популярных сейчас типов обивок для кресел более предпочтительны?

Для обивки современных кресел используются разнообразные по составу и структуре синтетические ткани и искусственная либо же натуральная кожа. Качественные синтетические материалы обладают отличной устойчивостью к износу, прочностью на разрыв и истирание, устойчивостью к возникновению "катышков". Они довольно просты в уходе и антистатичны. Они весьма гигроскопичны и воздухопроницаемы. Синтетические ткани изготавливаются из нитей различных типов, каждая из них выполняет определённые функции. При изготовлении обивок применяются разнообразные технологии плетения нитей и обработка особыми химическими составами. Это все позволяет достигать высоких эксплуатационных характеристик тканей, высокой эстетичности и непревзойденного многообразия фактур. Натуральная кожа в нынешнее время представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от качества сырья, способа выделки и технологий покраски. В современных офисных стульях CHAIRMAN применяются несколько видов самых современных синтетических тканей, в том числе одно из наиболее ярких решений в обивке офисных кресел - микрофибра, и, конечно же, только натуральная кожа.

Split – это недорогая и долговечная качественная овечья либо же телячья кожа с искусственной поверхностью. Фактура и окрас кожи этой категории очень разнообразны. Посредством лазерной обработки, перфорирования, тиснения на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу всевозможных зверей. Все натуральные материалы приспосабливаются к любым изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между окружающей средой и человеческим телом, а это создает ощущение повышенной комфортабельности.

Микрофибра - это прочная синтетическая обивка, которая напоминает замшу. Обивка из этого материала обладает устойчивостью к пилингу, прекрасной механической прочностью на разрыв и истирание; неприхотлива в эксплуатации. В отличие от остальных тканей микрофибра легко моется и слабо пачкается. Современные искусственные материалы представлены несколькими типами со специальной классификацией.

Ткань класса JP, кроме всех положительных особенностей современных синтетических материалов, характеризуется повышенной износостойкостью и плотностью а также оригинальной фактурой "рубчик".

Ткань класса TW - это особый составной материал имеющий толщину 5-7 мм, который состоит из множества слоев различных материалов. Применение такой технологии даёт возможность гарантировать комфорт и хорошую воздухопроницаемость.

Кожа Cow – кожа высокого качества с природной поверхностью. Окраска кожи происходит уникальным образом, благодаря которому краситель не покрывает поверхность непроницаемым слоем, а попадает в кожу через поры, не нарушая фактуры.

Buffalo – кожаный материал, имеющий частично скорректированную поверхность. Часто используют "перфорирование" для того, чтобы выделить природные рисунки кожи и придать материалу респектабельный и шикарный вид.

Нынешние синтетические материалы получают все большее распространение в эксплуатации их в роли обивки офисных кресел. Это можно объяснить их удобством, разнообразием оттенков и фактур, высокой износостойкостью. главный фактор при выборе обивочного материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку