Новосибирск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
На что стоит обратить внимание, подбирая компьютерные кресла для офиса
11.06.2011

На что стоит обратить внимание, подбирая компьютерные кресла для офиса

Такова уж современная жизнь людей, что мы проводим большую часть времени сидя в офисном кресле, нежели лежа на диване. В особенности это справедливо в отношении трудоголиков, которые, создается впечатление, буквально прикованы к своим рабочим местам, или увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными столами многие часы занятий.

Офисные кресла, благодаря эргономичной конструкции, могут удовлетворить потребности обычного человека. Они изготавливаются таким образом, что кресло "повторяет" все ваши движения наклоны, повороты. При долгом сидении эргономичное удобное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, обеспечивая максимальный комфорт.

Для того чтобы купить стул офисный , вы должны точно знать ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли качественное кресло вы выбрали? Будете ли вы находиться в нем в правильном положении за столом? Сегодня мы поделимся с вами несколькими хорошими советами, которые помогут купить офисное или детское эргономичное кресло.

Не забудьте про материал изготовления компьютерного кресла

Если бюджет позволяет, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатой ткани, поскольку такая ткань обладает хорошей воздухопроницаемостью в отличие от других офисных кресел, которые запрещено использовать в помещениях с высокой влажностью.

Спинка - залог вашего комфорта

Самым главным элементом любого кресла можно назвать спинку. Физиологически тело человека не пригодно для длительного сидения, потому на нижнюю часть спины или поясничный отдел, приходится большая нагрузка. Вот почему надежная спинка должна дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела сократить давление на позвоночник.

Самый простой способ понять, является ли удобной спинка кресла – это опробовать его. Спинка должна повторять изгиб спины и надежно ее держать, и вам должно быть уютно в кресле. Обычно в последних моделях офисных кресел спинку можно регулировать. Потому для начала отрегулируйте спинку под ваш рост. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не возникает болей в спине, посидите в кресле около 1 5-30 минут и прислушайтесь к себе.

Регулировка по высоте

Возможность регулировки - это большой плюс офисного кресла. В связи с тем, что у большинства кресел сиденья рассчитаны на человека среднего роста, то вам нужно подыскать кресло с сиденьем, которое можно отрегулировать именно под вас.

Наличие подлокотников

Для работы в кресле за столом убедитесь, что подлокотники закреплены на необходимой вам высоте.

Не ошибитесь с выбором сиденья

Подбирая кресло, необходимо обратить внимание на сиденье. Убедитесь, имеет ли кресло округленный передний край, ведь это необходимо, чтобы ослабить сильное давление на ноги. К тому же стоит убедиться в том, что при сидении, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями сиденья составляет минимум 3 см, не нужно приобретать кресло, которое вам мало.

Для кого предназначается офисное кресло?

Для самой многочисленной группы офисных сотрудников, таких как секретари, менеджеры, бухгалтеры, есть группа кресел, которая называется операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, которые обеспечивают «работникам пера, клавиатуры и мыши» необходимый комфорт для результативной работы. Данные кресла успешно можно поставить не только в офисе, но и в квартире.

Конференц стулья для посетителей обладают достаточно простой конструкцией - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон достаточно огромный – от эконом-кресел за 1 5 долларов до кресел ценой в 300-400 долларов.

Кожаное кресло начальника – это повышенный класс кресел, имеющих более высокую комфортность. В процессе их изготовления применяют современные технологии, самые дорогие материалы и последние тенденции дизайнерской моды. Кроме того данные кресла еще и символ высокого статуса владельца. Цена на кожаное офисные кресла в Новосибирске начинается с 200 долл и до бесконечности.

←вернуться к списку