Новосибирск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

«Времена года» - теория, позволяющая полностью преобразить интерьер

Концепция "Времена года" основана на приемах базового соотношения цветов. Главным для зимы можно назвать синий, лета - голубой, весны - жёлтый а осени - красный. В каждом из этих 4 сезонов можно лицезреть все существующие в природе цвета, однако же их оттенки будут существенно меняться. Для осени и весны характерны оттенки тёплых тонов, для лета и зимы - холодных. В определенных случаях, когда внешний вид квартиры "летней" палитры, допустимо добавление "зимних" пигментов. Однако если применять "весенние" или "осенние" пигменты, обязательно проявится дисгармония. Другими словами, основное положение теории "времен года" - сочетать лишь то, что должно сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали понятны основополагающие приёмы построения сезонного интерьера, остаётся прибавить, что дизайн квартиры можно без особых материальных расход и хлопот трансформировать каждый раз, когда это будет необходимо.

Добавить сезонные акценты легче, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (кремовом, сером, бежевом, серебристом, белом). Оптимальное решение - добавленные занавески или шторы с модным принтом, смена привычных ковров на необычные этнические дорожки, замена надоевших картин на пейзажи соответствующего времени года, добавление сервировочных накидок и салфеток столам и стульям для кухни,а также несколько живых комнатных растений в больших кадках. Изюминка этих изменений в том, что их можно производить как циклично (то есть каждый раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете потребность в преображении жизни и своей квартиры.

←вернуться к списку