Новосибирск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
25.11.2011

Преимущества сетчатых офисных кресел

В наши дни многие организации работают с раннего утра до позднего вечера, это связано с повышенной загруженностью и гибким графиком рабочего дня. Это означает, что офисным сотрудникам приходится проводить длительное время сидя, а это может привести к физической перегрузке и стрессу, проблемам со спиной и кровообращением.

Тот факт, что это случается достаточно часто, вынудил специалистов присмотреться к тому, на каких креслах мы сидим, в каком положении мы сидим и каким образом это можно усовершенствовать. После чего стали создаваться эргономичные офисные кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела человека, снимает усталость от продолжительного сидения и выполняет поддержку спины. Компьютерные кресла, не оборудованные специализированными механизмами поддержки, приводят к тому, что пользватель будет чувствовать болевые ощущения в ногах и области спины, в особенности если ему необходимо сидеть в этом кресле подолгу.

Высококачественное ортопедическое кресло должно оснащаться упором для позвоночника. Нижняя часть спины получает существенную нагрузку из-за продолжительного нахождения человека в сидячем положении, а ортопедическое кресло обеспечивает возможность уменьшить его. Применение данной поддержки позволяет меньше травмировать сидящего человека, и с большей вероятностью исключить развитие у него хронических заболеваний спины.

Ортопедические компьютерные офисные кресла, должны быть оснащены подлокотниками, позволяющими уменьшить часть напряжения с рук пользователя. Компьютерные кресла для дома также оборудуются подголовником, обеспечивающим поддержку верхней части спины. Кресло по высоте должно быть таким, чтобы пользователь мог удобно поставить свои ступни перед собой, это очень важно учитывать в конструкции компьютерных кресел для детей.

Последним хитом магазинов офисной мебели являются сетчатые эргономичные кресла. Такие компьютерные кресла завоевывают все большее распространение в офисах не только потому, что снимают усталость рук и спины, но еще и потому, что легкая поверхность спинки и сидения не позволяет коже потеть либо же перегреваться, таким образом сохраняя хорошее самочувствие и производительность пользователя в течении дня.

Множество компьютерных сетчатых кресел имеют алюминиевый каркас, покрытый особым вспененным материалом. Что позволяет ему принимать фурму человеческого тела. сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры сидящего в кресле человека и делает работу за компьютером более приятной.Купить кресло компьютерное данной конструкции вы можете в нашем интернет магазине.

←вернуться к списку